Пожары в австралийском штате Новый Южный Уэльс не угрожают безопасности туристов

Пожары в наиболее населенном австралийском штате Новый Южный Уэльс не угрожают безопасности туристов, находящихся там, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор московского офиса компании Double Bay Inbound Travel Валерий Евстратенков.

"Пожары - абсолютно нормальное явление в Австралии, обновляется природа. Они проходят каждый год, - сказал он. - От Сиднея пожары очень далеко. Туристы туда постоянно ездят, там все замечательно".

Он пояснил, что штат Новый Южный Уэльс - не самый популярный с точки зрения туризма.

"В Новом Южном Уэльсе находится самый большой и красивый город Сидней. Он привлекает бизнесменов. Наверное, более популярное направление для туристов - Квинсленд, где находится Большой Барьерный риф, тематические парки и парки дикой природы", - пояснил В. Евстратенков.

Собеседник добавил, что больше всего россиян приезжают в Австралию зимой. "Для россиян пиковое время – зимний период, особенно новогодние каникулы, когда есть свободное время", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в результате непрекращающихся масштабных пожаров погиб один человек.

По словам представителя службы по борьбе с пожарами в сельской местности штата Новый Южный Уэльс Роб Рождерс, пожарные не имели дела с такими сильными пожарами больше десятилетия, и в ближайшее время ситуация вряд ли улучшится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.