Пожар в отеле с российскими туристами в Кемере, 4 человека госпитализированы, 190 эвакуированы

Четыре российских туриста были госпитализированы поздним вечером среды, 19 августа, из горящего отеля Stardust Beach Hotel, находящегося в популярном курортном городе Кемер в провинции Анталия, Турция.

Как передаёт турецкое издание Hurriyet, пожар вспыхнул в сауне отеля около 22:30 по местному времени. Экстренно прибывшие пожарные, спасатели и медики оказали на месте первую помощь пострадавшим, однако четверым россиянам потребовалась госпитализация.

Всего из полыхающего в Кемере отеля было эвакуировано около 190 российских туристов. Находились ли в отеле туристы из других стран – не сообщается. Пожарные расчёты довольно быстро ликвидировали очаг возгорания. Размер материального ущерба ещё только предстоит подсчитать.

Добавим, что 4-звёздочный отель Stardust Beach Hotel, расположенный в курортном районе Кемера – Чамьюва, чрезвычайно популярен среди россиян благодаря близости к Средиземному морю (около 300-т метров) и умеренным расценкам на проживание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.