Поздравление руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым Годом! Уходящий год стал одним из самых насыщенных и плодотворных для туристской сферы. Значительно возросло число людей, путешествующих внутри страны и за рубежом, растет количество иностранных туристов, приезжающих в Россию.

 

Качественно меняется уровень туристских услуг, неуклонно приближаясь к международным требованиям и стандартам. Вклад туризма в экономику страны становится все ощутимее. Все это стало возможным благодаря нашей общей работе. Дорогие коллеги! В наступающем году хочу пожелать вам успехов в нашей такой нужной людям работе. Пусть 2013 год принесет стабильность, новые успехи в делах и позволит реализовать задуманное! От всей души желаю благополучия, крепкого здоровья, удачи вам и вашим близким!

26 декабря руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков встретился с журналистами, чтобы подвести итоги уходящего года и рассказать о планах и перспективах Ростуризма на наступающий 2013 год. В ходе двухчасовой беседы Александр Радьков ответил на многочисленные вопросы журналистов о перспективах развития туризма в России, о ходе и о проблемах реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы), о безопасности туризма и мерах, которые принимаются Ростуризмом для ее обеспечения, о проблемах российского турбизнеса, развитии детского, круизного и доступного туризма.

Отвечая на вопросы журналистов, глава Ростуризма отметил, что уходящий год для туристической отрасли не был простым. Ликвидация последствий резонансных банкротств нескольких крупных туристических компаний, подготовка изменений в отраслевом законодательстве, выработка механизма экстренной помощи туристам, попавшим в сложную ситуацию за рубежом, получение функции регулятора федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, проведение мероприятий по продвижению российского турпродукта в российских регионах и за рубежом – вот только некоторые из направлений работы Ростуризма в 2012 году.

В целом, по мнению руководителя Ростуризма, насыщенная работа принесла свои плоды – существенно выросло количество туристов приезжающих в Россию и выезжающих на отдых за рубеж, значительно увеличился и внутренний туристический поток, налажена работа по реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы, апробированы и внедрены эффективные механизмы межведомственного взаимодействия, которые могут быть использованы в работе объединения «Турпомощь».

Александр Радьков отметил, что основной целью работы Ростуризма в 2013 году останется повышение конкурентоспособности российского туристского продукта на внутреннем и международном туристских рынках, повышение его качества и доступности, обеспечение безопасности туризма и защита прав туристов в России и за рубежом. В заключение руководитель Ростуризма поздравил всех присутствующих с Новым годом и пожелал счастья и успехов в Новом, 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.