Повышенный турпоток в Испанию вызвал рост цен в отелях

Туристический сезон в Испании в самом разгаре, и повышенный турпоток вызвал повышение цен на проживание в гостиницах страны. Больше всего это ощущают туристы на Балеарских островах, где стоимость проживания в отелях по сравнению с прошлым годом возросла на 23%.

Цена за номер в отелях Кастилии-ла-Манчи выросла на 19%, а туристы, которые выбрали отдых в Наварре и Андалусии, затратят больше на 12% и 10% соответственно.

Несмотря на повышение цен за суточное проживание по сравнению с апрелем текущего года, майские цены в некоторых регионах страны не достигли уровня показателей этого же периода прошлого года. Данный спад наблюдается в Каталонии (-4%), Кантабрии (-1%), Ла-Риохе (-1%), причем гостиницы Каталонии подняли стоимость суточного проживания за последний месяц намного сильнее, чем другие регионы-на 12%. На сегодняшний день средняя стоимость проживания в отелях этого региона обойдётся путешественникам в 135 евро.

В целом же по стране, средняя цена за стандартный номер составляет 103 евро, а это на 3% выше показателя апреля текущего года, и абсолютно идентична майским показателям прошлого года.

Самыми дорогими городами Испании в сфере гостеприимства сегодня являются Барселона - 159 евро за сутки, Пальма-де-Майорка-148 евро за сутки, и Кордова -147 евро за ночь. Ну, а желающим сэкономить на проживании, отдыхать рекомендуется в Кастельоне- 50 евро за ночь, Луго- 53 евро и Лерида - 58 евро за сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.