Повторный конкурс на реконструкцию Новой Голландии объявят в ближайшее время

Повторный конкурс на реконструкцию комплекса «Новая Голландия» будет объявлен в ближайшее время — в конце августа или в начале сентября. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Юрий Молчанов. По его словам, интерес проекту уже проявил ряд крупных и важных групп. «Заинтересованность многих серьезных участников вселяет в нас уверенность в том, что конкурс состоится», - заявил вице-губернатор. Кроме того, в самое ближайшее время в Смольном ожидают получения документов, по которым часть собственности Российской федерации в этом проекте перейдет к Петербургу — фактически теперь весь остров будет принадлежать городу. Напомним, о намерениях городской администрации провести повторный конкурс на реконструкцию «Новой Голландии» известно с декабря 2009 года. Однако до недавнего времени власти никак не могли определиться с датой его проведения. На прошлой неделе стало известно о том, что в проекте готов принять участие один из российских олигархов Роман Абрамович. Эту информацию вице-губернатор Молчанов не подтвердил, но и не опроверг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.