Повезло: Спасатели МЧС нашли шестерых пропавших у вулкана Толбачик туристов

Шесть туристов, которых спасатели искали на Камчатке, из-за непогоды вовремя не смогли выйти на стоянку "Клешня".

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Туристы задержались в пути из-за неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что зарегистрированная туристическая группа из шести человек 14 сентября отправилась по заявленному маршруту со стоянки "Копыто" в районе вулкана Толбачик. В назначенный день они не вышли на стоянку "Клешня". Об этом сообщил их знакомый, который дожидался возвращения путешественников из похода. Связь с группой отсутствовала. Позже спасатели нашли туристов. В медицинской помощи они не нуждаются

Фото https://dzen.ru/embed/v9RmKcLni4RE

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.