Поток туристов на Вологодчину прибавил 10%

В районе двух миллионов туристов планирует принять Вологодская область в 2013 году. Средний рост турпотока, отмечаемый официальной статистикой, примерно 10%. При этом иностранных туристов область приняла около 100 тыс.

Правда, деловых туристов официальная статистика тоже считает. Как сообщила в интервью «СеверИнформ» консультант Управления развития туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области Елена Серегодская, в прошлом году турпоток распределился таким образом. Более 1.3 млн. туристов были привлечены культурно-познавательными экскурсиями. В первую очередь их приток обеспечивает «Вотчина Деда Мороза». На втором месте оказались командировочные, отправившиеся в деловые поездки. На третьем месте оказался сельский туризм, охота и рыбалка – с этими целями Вологодчину посетили 210 тыс. гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 8, 2025 - 09:44
Латвия в сфере туризма отстаёт от допандемийного уровня на 15%, а туристов из России и Белоруссии заменить не удалось.

 

Август 7, 2025 - 11:47
В Петербурге насчитывается 24 креативных кластера общей площадью около 310 тыс. м2, расположенных преимущественно в историческом центре, сообщили в компании Nikoliers.

 

Август 5, 2025 - 05:40

По данным Департамента экономики и туризма Дубая (DET), в период с января по июнь 2025 года эмират посетили 9,88 миллиона иностранных гостей, что на 6% превышает показатели аналогичного периода 2024 года.

 

Август 4, 2025 - 16:29

Комитет по транспорту Ленинградской области прогнозирует, что число пассажиров на внутреннем водном транспорте в регионе вырастет в 2025 году на 5% и составит около 280 тыс. человек.