Поток туристов из России на Тайвань за январь - май 2019 года увеличился вдвое

Согласно официальной статистке количество русских туристов на Тайване увеличивается. За Январь – Май 2019 года остров посетили 6 844 путешественника из России, что в двое больше, чем за идентичный период 2018 года. Увеличению турпотока способствовали запуск прямых рейсов из Москвы и Владивостока в Тайбей и отмена визового режима между странами. 

Напомним, что с 6 сентября 2018 по 31 июля 2019 года между Тайванем и Россией режим безвизового въезда действовал в тестовом режиме. В соответствии с достигнутыми договоренностями российским гражданам не требовалась виза при въезде на Тайвань на срок, не превышающий 14 дней. Благодаря этому нововведению не только укрепились торгово-экономические и культурные связи между странами, но и поток туристов из России ощутимо вырос: наши туристы смогли оценить живописный остров Формоза по достоинству. 

Согласно официальной статистике, после введения «испытательного срока» в 2018 году Тайвань посетили более 10 000 российских туристов. Выбрали популярное направление такие категории туристов как бизнесмены, семьи с детьми и индивидуальные путешественники. Ранее визовый сбор составлял более 100 долларов США, и получить визу на Тайвань путешественники могли только в Москве. В настоящий момент цена поездки стала более доступной. До крупных городов Тайваня сейчас можно добраться стыковочными рейсами таких авиакомпаний как Аэрофлот, Singapore Airlines, AirFrance, Korean Air и др. А начиная с мая 2019 года, из Владивостока в Тайбэй летает прямой рейс авиакомпании S7.

Стоит упомянуть, что Тайвань – остров в Тихом океане, находящийся в 150 километрах от восточного побережья материковой части Китая. Остров привлекает туристов своей национальной кухней, природой и памятниками архитектуры. Заповедники и национальные парки с уникальной флорой и фауной занимают практически 20% территории острова. Архитектура Тайбэя, столицы Тайваня, отражает на себе отпечатки китайского традиционного стиля, японского колониализма и европейских веяний. Остров также славится качеством и многообразием сортов чая, популярными и очень вкусными блюдами в уличных кафе. Крупные азиатские и международные компании проводят на Тайване выставки и форумы, привлекая бизнесменов со всего мира. 

Тайвань – это новое и перспективное направление для российского туризма. Здесь гармонично сосуществуют древние храмы и небоскребы, чайные плантации и горы, бесконечные песчаные пляжи и памятники культуры. Остров готов предложить гостям из России привлекательный пляжный отдых, великолепную гастрономию, интересную культурную программу и качественные оздоровительные программы. 
Уже этой весной благодаря прямому сообщению из разных точек России – Москвы и Владивостока и безвизовому режиму российским гражданам будет проще спланировать тур в Тайвань и по достоинству оценить курорты и достопримечательности острова. 

Фото getbg.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.