Поток россиян в Японию за 7 месяцев вырос почти на 10%

Японию за январь-июль 2010 года посетило почти 30 тыс. россиян, что на 8,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте Национального офиса по туризму этой страны. Согласно статистике офиса, за прошлый год российский поток показал отрицательную динамику, упав ниже среднего показателя по всему въездному рынку, - всех иностранных туристов в Японии стало в 2009 году меньше на 21%, а российских – на 29,1%. Несмотря на рост в 2010 году, число россиян, приезжающих в Японию, очень невелико. Всего за первые семь месяцев этого года в стране побывало 5,1 млн иностранных туристов, причем, общий рост потока составил 36%. Интересно, что, согласно статистике, поток самих японцев за рубеж в нынешнем году почти вдвое превышает въездной поток – за январь-июль за границу отправилось 9,3 млн жителей Японии, что на 11% выше, чем год назад. Главные для Японии въездные рынки – Тайвань, Китай, Таиланд, Сингапур. В общей сложности из азиатских стран в Японию за январь-июль 2010 года приехало почти 4 млн человек. Второй по количеству поток, достигающий почти полумиллиона человек, – из Северной Америки с решающей долей США. На третьем месте по въезду в Японию – европейские страны. Россия занимает в этом рейтинге четвертое место – за туристами из Великобритании, Франции и Германии. Япония рассчитывает в этом году наверстать упущенное и объем иностранного туризма на докризисный уровень. В 2008 году в страну въехало 8,35 млн человек, однако в 2009 году их число снизилось на 6,6%. По итогам 2010 года японские туристические власти ожидают не менее 8,5 млн прибытий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.