Поток российских туристов в Эстонию за 4 года вырос вдвое

Число туристов из России за последние четыре года в Эстонии увеличилось в два раза, сообщил министр экономики и коммуникаций Юхан Партс в понедельник, выступая в парламенте.

"За последние четыре года число туристов из России выросло более чем в два раза. В прошлом году число российских туристов превысило в местах размещения в Эстонии 300 тыс. человек. Рост по сравнению с годом ранее составил по предварительным данным 15 процентов", - сказал Ю.Партс.

"В целом же, можно сказать, что Россия сегодня по части туристов является для Эстонии одним из наиболее быстро растущих рынков. За приезжающих из России людей идет острая конкуренция", - сообщил министр.

"Мы за последние годы по этой части хорошо развивались и осмелюсь сказать, что большая роль здесь принадлежит Фонду развития предпринимательства, который привлекает разных партнеров и сам прилагает для этого необходимые усилия", - сказал Ю.Партс.

В советское время, когда Эстония, Латвия и Литва входили в состав СССР, многие россияне предпочитали отдыхать на курортах Балтийского моря, однако после крушения Советского Союза со всеми вытекающими из этого последствиями поток туристов в страны Балтии резко уменьшился.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=354276

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).