Поток российских туристов в Эмираты этой зимой вырастет как минимум на треть

Российские операторы планируют в предстоящий осенне-зимний сезон отправить в Арабские Эмираты как минимум на 30% больше туристов, чем год назад. По их словам, этой зимой Арабские Эмираты впервые выступят как полноценный конкурент привычного для россиян Египта. Этому будут способствовать рост числа номеров в отелях Эмиратов, невысокие цены и качественная перевозка. Сейчас потоки российских туристов в Эмираты и Египет несопоставимы. Обе страны давно стали круглогодичным направлением отдыха, однако основная часть туристов едет сюда все-таки в осенне-зимний сезон. И если за октябрь-май в Египте отдыхает почти 1,5 млн человек, то в Эмиратах – втрое меньше, примерно 500 тыс. Главным сдерживающим фактором в развитии Эмиратов на нашем рынке до последнего времени оставались не только цены, которые здесь традиционно выше, чем в Египте, правда, и качество сервиса в Эмиратах неоспоримо выше. Хуже было другое: туроператорам при всем их интересе к стране буквально негде было развернуться – нужного россиянам уровня отелей в Эмиратах катастрофически не хватало. За последние два года ситуация кардинально изменилась, соответственно, у ОАЭ как туристического направления на российском рынке появилась реальная возможность для "рывка". Так, к примеру, в октябре должен открыться на Пальмовых островах отель One& Only The Palm. А чуть позже - Kempinski Hotel & Residences Palm Jumeirah, Moevenpick, Zabeel Saray и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.