Поток наших туристов растёт быстрее всего на лапландском погранпункте Салла

Количество денег, оставленных российскими туристами, пересекающими финскую границу в лапландском месте Салла, вырастет в пять раз за это десятилетие. Таковы результаты исследования, заказанного муниципалитетом Салла. По его данным, в 2020 году проезжающие через этот погранпункт россияне потратят в Финляндии 264 млн. евро.

В Лапландии ждут решения визового вопроса с Россией. Возможный безвизовый режим увеличит поток туристов на пограничном пункте в Салла, который и так растет быстрее всего в Финляндии.

В исследовании оговаривается, что прогноз будет верен, если политическая и финансовая ситуация в России останутся стабильными.

Треть пересекающих границу в Салла – россияне из Мурманской области. Чаще всего они приезжают в выходные и праздничные дни. В туристической отрасли региона знают, что туристы из России ценят возможность получить обслуживание на русском языке, поэтому стараются развивать свои услуги с учетом потребностей россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 29, 2025 - 19:42

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2025 года в Москве был введен в эксплуатацию всего один гостиничный объект на 228 номеров — это в два раза меньше, чем годом ранее, и стало минимальным показателем за последние пять лет.

 

Июль 27, 2025 - 17:31
Петербург оказался вторым по популярности у туристов городом в июле 2025 года, по данным сервиса OneTwoTrip.

 

Июль 26, 2025 - 11:39

В день памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, 28 июля, праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина, 26) возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

 

Июль 23, 2025 - 15:57

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на внутренние перелеты со стороны представителей бизнеса и выяснили, в каких регионах выросла деловая активность и какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в первое полугодие 2025.