Потерявшаяся в горах Кузбасса девочка найдена живой и невредимой

Двенадцатилетняя девочка, которая одна провела ночь в горах, отбившись от туристической группы в районе Междуреченска, обнаружена неподалеку от туристических приютов.

"Девочка смогла выйти самостоятельно к ручью Улгуй. Она жива, никаких травм не получила. Чувствует себя нормально. Сейчас с ней работают медики", - сообщил сотрудник пресс-службы Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

По его словам, сразу после осмотра спасатели вместе с девочкой отправятся пешком до поселка Лужба, где смогут воспользоваться транспортом.

Девочка потерялась в среду вечером во время похода на Поденебесные зубья в районе города Междуреченска в составе туристической группы. Инцидент произошел во время сбора кедровых шишек.

Взрослые, руководители группы, смогли добраться до ближайшего приюта и воспользоваться спутниковой связью для вызова спасателей. В течение ночи на место предполагаемого района поисков прибыли спасатели, полицейские и врачи медицины катастроф - всего около 60 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.