Потерпевшими по делу об авиакомпании «Континент» могут быть признаны 5 тыс. человек

Более 5 тыс. человек могут быть признаны потерпевшими по уголовному делу в отношении Владимира Красильникова, главы компании «Континент». Такой прогноз дал Олег Тушмалов, полковник юстиции, глава Московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте, передает корреспондент «БалтИнфо». Пока нам известно, что было продано билетов на сумму более 440 млн рублей, - рассказал Тушмалов. - Сейчас идут опросы пострадавших. Сумма ущерба устанавливается». Говоря о ходе расследования уголовного дела, он отметил, что следствие располагает доказательствами того, что деньги были изъяты из коммерческого оборота и потрачены на другие, не связанные с бизнесом цели. 

«Мы опротестовали отказ Мосгорсуда в аресте Красильникова, - сказал Тушмалов. – И не исключаем, что предъявим ему обвинения по другой статье УК. И вновь будем ходатайствовать об аресте». Уточнить, о какой квалификации идет речь, он отказался, ссылаясь на интересы следствия. 

Напомним, в конце июля этого года авиакомпания «Континент» приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами. В результате только с 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.