Потери российских туроператоров из-за отмены туров в Японию минимальны - РСТ

Потери российских туроператоров из-за массовых аннуляций уже купленных туров в Японию минимальны, сообщила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, японские отели и авиакомпании возвращают российским операторам стоимость размещения и билетов без штрафных санкций. "Это – редчайший случай в турбизнесе, который может вызвать только уважение к японским партнерам. Российские компании, таким образом, теряют только свою прибыль", - сказала "Интерфакс-Туризму" И.Тюрина. Собеседница отметила, что и российские авиакомпании "Аэрофлот", "Дальавиа" не выставляют своим партнерам штрафы за аннуляцию билетов и перенос даты вылета. "Большинство туроператоров возвращает своим клиентам стоимость тура в полном объеме, в некоторых компаниях – за вычетом оперативных расходов на оформление путевки, в частности, трат на телефонные звонки, факсы, экспресс-доставку документов и др. Обычно сумма таких расходов не превышает $100-150", – пояснила И.Тюрина. Ранее, со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), сообщалось, что потери туроператоров от отмены поездок на март-апрель составят при средней стоимости тура на этот период в Японию в 100 тыс. рублей почти 900 млн рублей, или $30 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.