Потенциал развития российских сел обсудят в Вологде

Серия региональных форумов развития сельских территорий, анонсированная Общественной палатой РФ, стартует в Вологде.

10-11 марта на площадках форума "Деревня - душа России" обсудят инновационный подход к системе развития сел и рассмотрят наиболее успешные практики в этом направлении, сообщили ТАСС в пресс-службе проекта Общественной палаты РФ "Перспектива".
"На площадках форума "Деревня - душа России" будут представлены наиболее успешные практики по развитию села, в том числе по интеграции молодежи в сельскую жизнь, по сохранению культуры, повышению качества жизни и так далее. Программа форума охватывает как экскурсии в вологодские музеи и центры творчества, так и встречи с руководством области и представителями федеральной власти. Общение будет проходить в рамках дискуссий, мастер-классов, круглых столов, образовательных программ", - сказали в пресс-службе.

В рамках форума планируется провести четыре круглых стола, в рамках которых планируется обсудить развитие инфраструктуры и АПК в селах, формирование местного брендинга, особенности развития и поддержки гражданской активности в селах и поддержку сельской молодежи.

Саму идею форума "Деревня - душа России" предложила победительница премии Общественной палаты "Я - гражданин", гражданская активистка Валентина Погожева из Вологодской области. Поэтому первый региональный форум проходит в Вологде.

Общероссийский форум развития сельских территорий "Деревня - душа России" инициирован Общественной палатой во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.
http://tass.ru/ekonomika/2726551

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».