На посту председателя Комитета по туризму Администрации Санкт-Петербурга Дмитрия Сачкова сменила Инна Шалыто.

24 марта стало известно о новом назначении в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга. На посту председателя Комитета Дмитрия Сачкова сменила Инна Шалыто.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга был воссоздан только около года назад, но за этот короткий период кресло председателя занимает уже третий человек. Первым главой Комитета в феврале 2013 года был назначен бывший начальник Управления по развитию садоводства Анатолий Шапкин. Он продержался на этой должности до ноября, после чего был понижен до заместителя председателя из-за плохого исполнения бюджета. Его кресло перешло Дмитрию Сачкову, но уже 24 марта губернатор Георгий Полтавченко подписал и его заявление об уходе по собственному желанию. Об этом в своем аккаунте  Twitter  сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Он пояснил, что г-н Сачков переходит на другую работу, а его пост займет Инна Шалыто.

Ранее Инна Шалыто занимала должность замглавы Комитета по промышленной политике и инновациям. Ранее она работала в компаниях МТС и  Yota. Инна Шалыто сообщила изданию «Фонтанка», что на новой должности намерена улучшить информационную составляющую городской туристской среды, в том числе – заняться разработкой специальных мобильных приложений и другими  IT-проектами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.