Пострадавших при пожаре Asrin Beach Hotel в Аланье россиян нет

По данным турецкой стороны, россиян среди пострадавших в результате пожара в гостинице Asrin Beach Hotel в Аланье нет.

Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.

"По информации турецкой стороны, пожар в отеле потушен. Среди российских туристов пострадавших нет", - сообщили дипломаты.

Также в диппредставительстве отметили, что "обращений в генконсульство по данному инциденту не поступало, оно находится на связи с туроператорами, держит ситуацию на контроле".

Пожар начался ночью в четверг в подвальном помещении, где располагалась сауна и прачечная. По предварительной версии, возгорание спровоцировала неисправная электрическая проводка. 622 отдыхающих были эвакуированы, трое с астмой были направлены в больницу для обследования.

Фото tez-tour.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 13, 2025 - 19:13
На улицах Петербурга установлены всего 84 памятника, которые находятся в собственности города. Они оценены в 458 млн рублей.  

 

Июнь 13, 2025 - 10:59

Русский музей открывает грандиозную выставку, посвященную художественному наследию отечественных авангардистов: более 400 шедевров займут 20 залов на втором этаже корпуса Бенуа.

 

Июнь 12, 2025 - 17:43

15.06.2025 в 13.00 в Казанской кафедральном соборе пойдет мероприятия "Без срока давности", посвященное 35-летию передачи честных мощей соловецкий святых Русской Православной Церкви.