В пострадавших от "Ирмы" странах находится семь тысяч российских туристов

Около семи тысяч российских туристов находятся в странах Карибского бассейна, подвергшихся воздействию урагана "Ирма", сообщает в пятницу МЧС РФ.Ураган "Ирма" называют самым мощным в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Жертвами "Ирмы" уже стали более 20 человек. На прошлой неделе ураган обрушился на острова в Карибском море. В минувшее воскресенье ураган продвинулся в юго-западную часть американского штата Флорида, однако категория опасности стихийного бедствия по мере продвижения на материк снизилась с третьей до первой. В данный момент метеорологи США сообщают, что "Ирма" находится в состоянии пост-тропического циклона.

"По данным ситуационно-кризисного центра МИД России, Ростуризма и АТОР, на территории стран Карибского бассейна находятся более 6,8 тысячи российских туристов. Информация о пострадавших гражданах Российской Федерации не поступала", — говорится в сообщении.

Ведомство информирует, что из зоны стихийного бедствия были эвакуированы более 10 миллионов человек. Развернуты более 500 эвакуационных центров, в которых находятся свыше 114 тысяч человек. Без энерго- и водоснабжения остались более 4,5 миллиона человек.

"На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях развернута рабочая группа (в круглосуточном режиме) для проведения предварительных расчетов по оказанию помощи государствам, пострадавшим в результате прохождения урагана, организовано взаимодействие с российскими дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями в пострадавших государствах", — отмечается в сообщении.

 https://ria.ru/world/20170915/1504824384.html

Фото © AP Photo / David Goldman

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.