Пострадавшие в результате крушения "Булгарии" получат от 200 тысяч до миллиона рублей

Премьер РФ Владимир Путин сообщил, что подписал во вторник распоряжение правительства о выплатах пострадавшим и семьям погибших в результате крушения теплохода "Булгария". "Семьи погибших получат по 1 млн рублей, люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести – по 400 тыс. рублей, легкие травмы – по 200 тыс. рублей", - сказал В.Путин, отвечая на вопросы журналистов в Москве. Он подчеркнул, что "соответствующие решения будут сегодня приняты и объявлены самой республикой Татарстан". "Там суммы будут скромнее, но людей в беде мы не оставим", - сказал В.Путин. Он обратился ко всем людям, близкие которых пострадали или погибли в результате крушения "Булгарии": "Мы вместе с вами". Российский премьер отметил, что произошла "большая трагедия, большая беда, очень много, десятки погибших, среди них оказалось много детей". Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=198992&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2025 - 17:45

Казахстанские спасатели эвакуировали шестерых альпинистов, включая пятерых граждан России, с гор в Алма-Атинской области.

 

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.