Пострадавшего россиянина сняли со склона мексиканского вулкана

Спасатели эвакуировали 54-летнего российского туриста со склона вулкана Ла-Малинче в Мексике, передает ТАСС со ссылкой на местную радиостанцию Noticias MVS. По ее данным, мужчина получил травму ноги во время восхождения и сразу же обратился за помощью.

Впоследствии медики пришли к выводу о том, что турист пострадал от мышечного спазма. Необходимую помощь мужчине оказали на месте, госпитализация не потребовалась.

В настоящее время, как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот, сотрудники российской дипломатической миссии проверяют информацию о случившемся.

Потухший вулкан Ла-Малинче находится в одноименном национальном парке на границе мексиканских штатов Тласкала и Пуэбла, его вершина возвышается на 4,46 км над уровнем моря, делая его шестым по высоте вулканом страны и 252-м в мире. В последний раз он извергался предположительно в XII веке до нашей эры.

На склонах Ла-Малинче регулярно проходят сборы альпинистов, однако восхождение на вершину вулкана можно совершить и без специальной подготовки — туда ведет асфальтированная дорога. Путь наверх занимает около 2,5 часа, обратно — порядка двух часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.