На пост генерального директора "ИНТУРИСТА" назначен петербуржец Александр Мусихин

ООО «Туроператор ИНТУРИСТ» объявляет о назначении Александра Мусихина на пост генерального директора. Возглавлявший компанию на протяжении 16 лет Виктор Тополкараев, который в настоящий момент отходит от оперативного управления, сосредоточится на перспективных проектах в гостиничном девелопменте и развитии ИТ-технологий в туризме.

Назначение Александра Мусихина не повлияет на политику и стратегию развития компании. В 2023 году туроператор «ИНТУРИСТ» продолжит заниматься традиционными для себя направлениями туризма, сосредоточит усилия на обслуживании восстанавливающихся въездных турпотоков, развитии проектов экскурсионного туризма в российских регионах и увеличении туроператорских объемов по таким популярным массовым направлениям, как Краснодарский край, Крым, курорты Кавказских минеральных вод, Калининградская область, Москва, Санкт-Петербург и др.

 

Александр Мусихин родился 21 марта 1973 года в Свердловске. Свою карьеру в туризме начал в 1997 году в качестве регионального представителя крупного испанского туроператора. Прошел путь от менеджера по продажам до руководителя департамента. В 2004 году занял должность директора по туризму туристического холдинга «Ривьера», который в 2008 году вошел в состав структур группы компаний «ИНТУРИСТ». С 2008 по 2022 год занимал должность руководителя Санкт-Петербургского отделения «ИНТУРИСТА».

 

В Санкт-Петербурге Александр Мусихин ведет активную общественную деятельность. Занимает должность председателя комитета по предпринимательству в сфере туризма Союза «Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата», является председателем экспертного совета при комиссии по туриндустрии Законодательного собрания Санкт-Петербурга, ведет активную работу по подготовке кадров для отрасли. Его деятельность отмечена наградами и благодарностями от органов государственной власти и бизнес-объединений.

 

Виктор Тополкараев о назначении Александра Мусихина на пост генерального директора: «Назначение Александра является абсолютно логичным и правильным продолжением традиций «ИНТУРИСТА», поскольку на протяжении 15 лет Александр занимал одну из руководящих должностей в компании. Огромный опыт накопленный Александром во время работы на ведущем туристическом рынке, каковым является Санкт-Петербург, позволит применить полученную экспертизу для развития туристических продуктов в самых быстрорастущих и еще только начинающих развиваться с туристической точки зрения российских регионах».

 

12 апреля 2023 года «Интурист» отметит 94 года с момента своего создания. Компания ведет свою историю с 1929 года, когда было основано Всероссийское акционерное общество по приему иностранных туристов ВАО «Интурист». «Интурист» по праву считается одним из крупнейших и надежнейших туристических брендов. Во времена СССР «Интурист» был основным туристическим оператором, который принимал иностранцев на территории Советского Союза. Так еще в 20-30е гг прошлого века через «Интурист» в СССР побывали известные общественные деятели, писатели, художники и политики: Антуан де Сент-Экзюпери, Теодор Драйзер, Бернард Шоу, Ромен Роллан, Рабиндранат Тагор и другие.

 

Сегодня «Интурист» - это компания с впечатляющей российской историей и современными международными технологиями в области организованного туризма. Компания является лидером по приему иностранных туристов в России, занимает ведущие позиции на внутрироссийских и выездных направлениях.

 

«Интурист» постоянно работает над поддержанием высокого уровня обслуживания своих клиентов на отдыхе и улучшением качества предоставляемых услуг по бронированию и подбору тура, стремясь сделать работу с партнерами более оперативной и удобной.

 

В начале 2020 года «Интурист» получил одобрение регулятора и завершил процесс перехода под управление нового профильного инвестора, сохранив в своей структуре все основные направления деятельности, включающие въездной, внутренний и выездной туризм.

 

Фото Intourist.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.