Лавров заявил о возможности вскоре отменить визы между РФ и Сан-Марино

В скором времени может быть подписано соглашение, отменяющее визовый режим между Россией и Сан-Марино. Об этом 13 сентября заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем по иностранным делам, международному экономическому сотрудничеству и телекоммуникациям Сан-Марино Лукой Беккари.

«У нас есть принципиальная договоренность ускорить подготовку межправительственного соглашения об отказе от визовых требований для поездок граждан. Оно в высокой степени готовности, и я думаю, в ближайшее время мы организуем его подписание», — заявил Лавров.

Ранее, 11 сентября, сообщалось, что Израиль ведет с Россией переговоры о взаимном признании сертификатов о вакцинации. Об этом в интервью «Известиям» заявил министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Он также уточнил, что Израиль рассчитывает открыться для российских туристов в составе организованных тургрупп уже в октябре, а в ноябре открыть границы для самостоятельных путешественников из РФ. Но это будут «россияне, которые вакцинированы, которые переболели, у которых есть антитела», подчеркнул политик.

Фото: Global Look Press/Dr. Wilfried Bahnmüller

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».