Посольство Великобритании: процесс подачи и рассмотрения виз для россиян не изменился

Процесс подачи и рассмотрения виз в Великобританию для граждан России не изменился. Об этом в среду сообщил ТАСС представитель посольства Соединенного Королевства в Москве, комментируя сроки оформления британских виз.

"Хотим подтвердить, что процесс подачи и рассмотрения виз для граждан России остается неизменным", - сказал собеседник.

Как напомнил он, в 2017 году было зарегистрировано 158202 заявления на получение британских виз в России. "96% от общего числа заявлений успешно одобрены. Среднее время обработки стандартных визовых заявлений в прошлом году составило девять рабочих дней вместо 15, стандартного срока обработки визовых заявлений", - информировал представитель посольства.

По его словам, британские визы для россиян "дешевле и обладают более длительным сроком действия, нежели российские визы для заявителей в Британии". "С середины прошлого года мы упростили процесс оформления и сократили число типов виз с 15 до четырех, - пояснил собеседник. - Мы не требуем брони отеля и авиабилетов. Все визы являются многократными".

Ранее на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что затруднения с получением рядовыми российскими гражданами въездных виз в Великобританию политически мотивированы и используются Лондоном для оказания давления на Москву.

"Трудности с получением британских виз были всегда. Например, рядовые деятели культуры регулярно сталкивались с проблемами получения британской визы на протяжении многих лет. Это была массовая проблема. Теперь стало очевидно, что сфера выдачи виз и отношение к средствам массовой информации, к сожалению, рассматриваются официальным Лондоном как средство политического давления на государство и на народ, который там живет", - отметила дипломат.

Фото: Visavisa.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».