Посольство Великобритании заверило россиян в безопасности поездок в страну

На странице посольства Великобритании в Facebook появилась информация для граждан России, планирующих поездки в Соединенное королевство.

«На фоне усложнившихся отношений между правительствами двух стран нам поступают вопросы о возможном усилении проверок в аэропортах Соединенного Королевства», говорится в сообщении. Как утверждают дипломаты, проверки в британских аэропортах не коснутся большинства приезжающих россиян: «В ответ на вопросы, которые к нам поступают, мы хотели бы заверить жителей России, что никаких проблем с посещением Великобритании для них нет. Мы очень рады россиянам, которые приезжают в Соединенное королевство с целью туризма, обучения или бизнеса. Дополнительные проверки прилетающих из России, введенные в аэропортах, не коснутся большинства путешествующих. Великобритания по-прежнему приветствует дружеские отношения между нашими народами».

30 марта власти Великобритании, без предъявления оснований провели осмотр прибывшего в аэропорт Хитроу воздушного судна «Аэрофлота», после чего посольство России в Великобритании сочло необходимым распространить специальное предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в эту страну.

Фото: Ibtimes.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 24, 2025 - 10:59

В связи с эскалацией боевых действий (https://t.me/MID_Russia/61687) на Ближнем Востоке МИД России настоятельно призывает (https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/2030002/) российских граждан, находящихся в Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане и других странах региона, проявлять максимальную осторожность, соблюдать меры личной безопасности:

 

Июнь 19, 2025 - 04:04
Министерство туризма Израиля под руководством министра туризма Хаима Каца открыло запись на вывозные рейсы из Израиля для туристов, желающих выехать из страны.

 

Июнь 16, 2025 - 18:24

Алексей Апкаликов, директор Удостоверяющего центра СберКорус, рассказал, что использование электронной подписи позволяет получить полный доступ ко всем возможностям портала «Госуслуги», исключая необходимость личного присутствия в государственных учреждениях и органах власти.

 

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.