Посольство: российский турист скончался в Таиланде 13 декабря

Гражданин России Михаил Петраченко был найден мертвым в своем гостиничном номере в курортном городе Паттайя 13 декабря, сообщил РИА Новости в среду заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

"Тринадцатого декабря тело российского гражданина Петраченко Михаила Михайловича было обнаружено горничной отеля, в котором тот остановился еще 30 ноября. 13 декабря он должен был возвращаться на Родину, однако не выписался из гостиницы в положенный срок, и администрация направила горничную проверить, находится ли он в номере. Горничная нашла россиянина мертвым", — сообщил агентству дипломат.

"Подробности нам известны из полицейского рапорта о происшествии, который мы получили по официальным каналам 15 декабря. При осмотре номера и тела покойного полиция не обнаружила следов борьбы или других признаков насильственной смерти", — сказал консул.

Он добавил, что по сведениям, поступившим полиции от сотрудников отеля, Петраченко во время отдыха злоупотреблял алкоголем.

"Тело покойного направлено полицией в Институт судебной медицины для проведения экспертизы. Ее результаты нам сообщат", — сказал Соснов. "Мы пытаемся установить контакт с родственниками погибшего, пока это не удалось", — сообщил он.

Местные СМИ сообщили о смерти россиянина в среду.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.