Посольство РФ в Сингапуре разъяснило россиянам правила безвизового транзита

Россияне стали чаще получать отказы во въезде в Сингапур из-за несоблюдения миграционного законодательства, в связи с этим посольство РФ на своей странице в Facebook разъяснило правила безвизового 96-часового транзита через территорию страны.

"Безвизовый транзит через территорию Сингапура для граждан России не подразумевает автоматический въезд без визы на срок до 96 часов и предполагает соблюдение ряда условий. Страна, из которой вы прибыли в Сингапур, и страна, в которую вы улетаете, должны быть разными. Наличие обратных билетов в ту же страну (например, маршрут Москва – Сингапур – Москва) права на безвизовый транзит не дает", — напомнили в посольстве.

При безвизовом транзите через Сингапур въезжать в страну можно любым способом, в том числе по суше или морем, однако выезжать необходимо только воздушным транспортом.

На руках пассажира должны быть выкупленные и распечатанные билеты в Сингапур и из него, а также заполненная миграционная карточка. При этом паромные и автобусные билеты, а также неоплаченные брони авиабилетов в третьи страны права на безвизовый транзит на дают.

"Период нахождения в Сингапуре не может превышать 96 часов и должен быть подтвержден документально. Продление срока нахождения на территории Сингапура без визы местным законодательством не предусмотрено", — отметили в посольстве.

Загранпаспорт путешественника должен быть действителен как минимум полгода с даты выезда из Сингапура. Кроме того, по первому требованию сотрудника пограничного контроля он должен предоставить документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для нахождения в Сингапуре, а также бронь гостиницы, если транзитная остановка продлится более суток.

В посольстве также обратили внимание путешественников на то, что окончательное решение о предоставлении права на безвизовый транзит через Сингапур остается за офицером миграционной службы на границе.
Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».