Посольство РФ в Шри-Ланке рекомендует россиянам не посещать Коломбо

В диппредставительстве сообщили, что ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами.

Посольство РФ в Шри-Ланке советует российским гражданам воздержаться от посещения города Коломбо, в котором в воскресенье прогремела серия взрывов. Об этом говорится в Twitter диппредставительства.

"Ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами, введены усиленные меры безопасности. Рекомендуем российским туристам воздержаться от посещения г. Коломбо. Несмотря на то, что в курортной зоне терактов не произошло, советуем тщательно взвешивать решение о поездке в Шри-Ланку", - сказано в сообщении посольства.

Серия из восьми взрывов прогремела в островном государстве в воскресенье в церквях во время пасхальных служб, в отелях, а также близ столичного зоопарка и в районе Дематагода. В результате, по последним данным, погибли 215 человек. Это крупнейшая террористическая вылазка со времени окончания в стране гражданской войны 1983-2009 годов, которая унесла жизни 100 тыс. чел. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Фото mos.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.