Посольство РФ в Иране рекомендует избегать акций протеста и не снимать их на телефон

Российским туристам следует держаться подальше от мест возможных манифестаций и демонстраций в Иране и не снимать акции протеста на телефон. Об этом сообщили в воскресенье в беседе с ТАСС в посольстве РФ в ИРИ.

"Российским туристам следует придерживаться опубликованной рекомендации МИД России и держаться подальше от возможных манифестаций и демонстраций, ни в коем случае не принимать в них участие, не фотографировать и не снимать на телефон", - отметили в диппредставительстве.

Представитель посольства рассказал, что в Мешхеде на данный момент сохраняется спокойная обстановка. В Тегеране 30 декабря протестные выступления были, но сейчас пока также "все тихо", добавил он. "Сообщения же о штурме правительственных зданий являются полнейшей чепухой и не соответствуют действительности", - подчеркнул собеседник.

По данным телеканала Al Jazeera, акции протеста начались в четверг во втором по численности городе Ирана Мешхеде. Участники манифестации, отмечал телеканал, вышли на улицы, протестуя против роста цен. Как отмечало агентство France-Presse, протесты продолжились и в последующие дни.
http://tass.ru/politika/4853997

Фото Iran.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.