Посол США: Хотелось бы дожить до отмены виз между США и Россией

Посол США в России Джон Байерли прокомментировал проблему отмены виз между Россией и США. Назвав возможную отмену виз «амбициозной целью», он подчеркнул, что в ближайшее время этого не произойдет, но возможно смягчение визового режима. Интервью опубликовала «Новая газета» «Хотелось бы дожить до той поры, когда не будет никакого визового режима между США и Россией. Конечно, это не случится в ночь с сегодня на завтра, но как конечная, очень амбициозная цель она логична и правильна. А чего мы реально ожидаем в скором будущем — это увеличения срока действия наших двусторонних виз», – сказал Байерли «Новой газете». По его словам, для начала продолжительность виз может быть увеличена до двух лет. Напомним, в марте премьер-министр Владимир Путин на встрече с вице-президентом Джозефом Байденом неожиданно предложил США отменить визы. «Хорошая идея», – сказал в ответ Байден. Но в эти выходные, 17 апреля, власти США дали понять, что относятся к предложению Путина как к шутке, но при этом готовы вести переговоры об облегчении визового режима.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».