Посол РФ: сроки выдачи российских виз в Лондоне увеличатся из-за высылки дипломатов

Сроки выдачи виз консульским отделом посольства РФ в Лондоне могут увеличиться из-за высылки дипломатов на фоне дела Скрипаля. Об этом посол России в Лондоне Александр Яковенко рассказал в пятницу в интервью российским журналистам.

"На объеме выдачи виз нынешняя ситуация не отразится, пострадают только сроки, - отметил он. - Если людей физически нет, то кому заниматься обработкой документов? Вместо пяти человек остался один".

"Мы будем продолжать выдавать визы, британцам не будет сложнее получить визу в Россию, речь идет только о возможном увеличении сроков их выдачи. Каких-либо ограничений для простых людей нет", - пообещал посол.

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Сейчас оба находятся в больнице в критическом состоянии.

Британские власти обвинили РФ в причастности к отравлению, но каких-либо доказательств не представили. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов и о приостановке двусторонних контактов на высоком уровне. Российская сторона категорически отвергает свою причастность к инциденту и анонсировала скорое принятие ответных шагов, в том числе высылку британских дипломатов.

Фото: 1zoom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».