Посол РФ сообщил об обсуждении вопроса расширения сети использования карты "Мир" в Турции

Список кредитно-денежных организаций Турции, которые будут принимать карту платежной системы "Мир", может быть расширен. Об этом сообщил в понедельник посол России в Анкаре Алексей Ерхов в интервью газете Dunya.

"Ряд турецких банков уже принимает российскую платежную карту "Мир", что, безусловно, удобно для наших многочисленных туристов, прибывающих на отдых в Турцию, так как дает их держателям возможность оценить более выгодный обменный курс и удобство прямой оплаты в сотнях тысяч магазинов, ресторанов и других торгово-сервисных предприятий. Ведется обсуждение расширения сети использования карты "Мир" в Турции, расширение списка принимающих ее кредитно-денежных организаций страны", - подчеркнул дипломат.

В числе перспективных аспектов сотрудничества между странами Ерхов назвал торговлю в национальных валютах. "Мы много последнее время говорим об этом. На наших глазах наращивается динамика контактов. В частности, на недавнем заседании рабочей группы по межбанковскому сотрудничеству принято решение об усилении взаимодействия, запланирован ряд мероприятий с участием деловых кругов двух стран по обсуждению проблематики торговли в местных денежных единицах", - отметил посол.

Фото: selchanka.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.