Посол Нигерии в РФ: болельщикам ЧМ 2018 не стоит бояться расизма

Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Нигерия в РФ Стив Дэвис Угба посоветовал болельщикам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM приехать в Россию и лично убедиться, что здесь нет опасности и не стоит бояться расизма.

Об этом он заявил на пресс-конференции в московском городском пресс-центре. При этом посол считает, что сегодня темнокожим не стоит беспокоиться за свою безопасность не только в Москве, но и на территории всей России.

«Сейчас я живу в Москве и не боюсь прогуливаться по улицам. Я бы не рекомендовал темнокожим болельщикам беспокоиться по поводу расизма. Уровень безопасности в стране даёт мне основания это утверждать», — заявил посол.

По его мнению, многие страхи связаны с сомнительными историями из интернета.

«Да, некоторые из этих историй ещё 20 лет назад могли действительно иметь место. Но с тех пор общество развилось, стало более толерантным. Россияне сегодня много путешествуют по миру и знакомятся с самыми разными культурами», — заявил он.

Также Стив Дэвис Угба рассказал, что столкнулся с ошибочным образом россиян и в собственной семье. Так, его сын в возрасте 13 лет сначала отказывался переехать в Россию, посчитав это небезопасным. Но после короткого визита решил остаться в стране, так как увидел своими глазами, насколько реальная ситуация отличается от прочитанного в интернете.

«А моя 16-летняя дочь утверждает, что сегодня московская школа безопасней той, в которой она обучалась в США», — добавил он.

Фото diplomatru.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.