Посол Египта призвал россиян воздержаться от поездок в Каир

Посол Египта в России Алаа Эльхадиди обратился к отдыхающим в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе российским туристам с призывом не покупать экскурсионные туры в Каир и Луксор, которые предлагаются местными турфирмами по низким ценам. В Египте шестой день продолжаются беспорядки во всех крупных городах страны. В Каире, Александрии и провинциях не утихают столкновения протестующих с силами безопасности. Погибли, по официальным данным, 36 человек, пострадали более трех тысяч. На 25 ноября на площади Тахрир в Каире намечена очередная массовая акция «Право павших» с требованием немедленной передачи власти от военных в руки президентского совета и правительства национального спасения. «Примерно 90% российских туристов посещают только пляжные курорты Египта. Нет большого числа россиян в Каире или Луксоре. Те туристы, которые предпочитают рисковать и приобретать экскурсии по низкой цене, могут оказаться в неприятной ситуации. Но ответственность здесь, прежде всего, самого туриста и местных властей. Я обращаюсь к российским туристам, чтобы они не пользовались предложениями по дешевым экскурсиям, чтобы не оказаться в зоне риска», — сообщил Эльхадиди журналистам в24 ноября на пресс-конференции. Посол выразил надежду, что в ближайшее время политическая ситуация нормализуется и туристы смогут посетить все экскурсионные центры Египта, передает РИА «Новости».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.