Посол Болгарии в России встретился с представителями крупнейших туроператоров

В посольстве Болгарии в Москве состоялась уже ставшая традиционной встреча болгарского посла с представителями крупнейших российских туроператоров.Участники встречи были единодушны, что интерес российских туристов к Болгарии сохраняется, а его развитие должно продолжиться совместными усилиями болгарского посольства, министерства по туризму, российских туроператоров и болгарских турагентств.

«Мы поняли, что положительное отношение российских туристов к Болгарии сохраняется. Положительно и отношение к организации детских лагерей в стране»,— заявил посол Болгарии в России Бойко Коцев.

Туроператоры отметили, что вопреки экономическим трудностям в России, наблюдается положительная тенденция в отношении продаж путевок на летний отдых в Болгарии. Представители четырех крупных российских туроператоров заявили, что они не считают, что сократиться количество российских туристов этим летом в Болгарии. По их словам, в этом году российский турпоток в Болгарию сохранится на уровне прошлого года.

Бойко Коцев подчеркнул усилия посольства Болгарии, государственных институций и бизнеса по укреплению позиций Болгарии на российском туристическом рынке.

Коцев обратил специальное внимание на развитие партнерских отношений с будущими профессионалами туристической отрасли путем создания лобби ценителей болгарского туристического продукта. На настоящий момент 10 российских ВУЗов изъявили желание подписать соглашения о совместной деятельности с болгарскими ВУЗами. Руководство Санаторно-оздоровительного центра «Камчия», вблизи Варны, разработало новые программы для привлечения туристов, включительно и летние языково-образовательные программы.

Для россиян, собственников недвижимости в Болгарии, количество которых превышает 400 000 человек, созданы условия, как для получения визы, так и для жизни в Болгарии. На сегодняшний день в стране работает 8 русских школ, чье образование признается и Министерством образования России.

На встрече присутствовали представители — „Солвекс “, „Анекс тур“, „ТТ-трэвел“ (TUI), „Библио трэвел“, „Балкан экспресс“, „Екип 2м“, „Турово“, „Морская звезда“, „Неда Тур“, „Корал тревел“.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.