Посол Болгарии в РФ обсудил в Ростуризме увеличение взаимных турпотоков

Посол Болгарии в России Бойко Коцев и врио главы Ростуризма Олег Сафонов обсудили возможности активизации туристических отношений между Болгарией и Россией.Акцентом встречи были перспективы увеличения взаимных турпотоков, расширение информационного сотрудничества, обмен профессиональным опытом. Стороны договорились о создании Программы развития сотрудничества между Болгарией и Россией в области туризма на 2015 год, сообщает пресс-служба посольства Болгарии в России.

Бойко Коцев определил Россию как одного из основных туристических партнеров Болгарии и подчеркнул, что она занимает четвертое место после Греции, Румынии и Германии, по количеству туристов, посетивших Болгарию.

Олег Сафонов поблагодарил за отличное партнерство между российским и болгарским туристическим бизнесом в этот сложный для российского туризма период. Он подчеркнул высокий профессионализм и ответственность болгарских туроператоров, которые помогли попавшим в затруднительное положение этим летом своим российским партнерам.

Бойко Коцев рассказал, что приоритетным направлением в развитии туризма является детский отдых – с каждым годом увеличивается количество детей, в том числе из России, которые отдыхают в лагерях-пансионатах на побережье Болгарии. Особый акцент был сделан на то, что все детские лагеря строго соблюдают правила и рекомендации, разработанные по детскому отдыху. Вместе с тем идет продвижение и новых туристических продуктов. Например, в этом году на российский туристский рынок были представлены предложения по паломническому туризму, которые уже пользуются большой популярностью у отечественных путешественников, а также новый маршрут по местам боевой славы времен Второй Мировой и Великой Отечественной войн. Почти тысяча школьников из субъектов РФ уже ознакомились с военно-патриотическими программами. Помимо этого, широким ассортиментом представлены культурно-познавательные, комбинированные, SPAи термальные туры.

Бойко Коцев выразил заинтересованность в продвижении турпродукта Болгарии не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах России. Вместе с тем, болгарские туристы хотели бы получать больше информации о субъектах Российской Федерации для планирования путешествий по нашей стране.

Олег Сафонов полностью поддержал необходимость продвижения турпродуктов Республики Болгария в субъектах Российской Федерации и отметил, что в следующем году начнет работу национальный туристский портал, на котором будет размещена вся необходимая информация с особенностями каждого региона. Врио руководителя Ростуризма добавил, что в отношении военно-патриотического воспитания молодежи стартовала патриотическая акция «Дорогами Победы», в рамках которой школьники некоторых регионов России посещают места боевой славы нашей Родины, и выдвинул предложения по расширению географии участников акции не только внутри страны, но и за её пределами, с привлечением молодого поколения других стран, в том числе Болгарии.

Участниками встречи было выражено единое мнение, что у России и Болгарии есть все возможности для продуктивного сотрудничества в сфере туризма, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).