Последняя ночь на Крите: Двое туристов погибли в гостинице из-за камнепада

Иерапетра: камнепад стал причиной смерти женщины и ребенка. Чуть позже полуночи сегодня камни со скалистого холма в районе Агия Фотия в Иерапетре упали на крышу гостиницы, обрушив ее.

Причиной стала образовавшаяся трещина в скале, вызвавшая камнепад. Находящаяся в гостиничном номере женщина и 10-летний ребенок оказались под завалами. По данным пожарной команды, примерно в 2 часа ночи мальчик был спасен и отправлен в больницу. Врачи сообщают, что у него обнаружены повреждения конечностей.

Женщину пытались найти в течение нескольких часов. Наконец, примерно в 4.30 утра, она была обнаружена без сознания и перевезена в больницу. Однако по дороге в скорой помощи у нее пропал пульс, и доктора смогли лишь констатировать летальный исход. Погибшая - 45-летняя чешская туристка. Муж женщины находился в другой комнате и почти не пострадал. Местный телеканал сообщил, что это была последняя ночь на Крите для чешской семьи - сегодня они планировали возвращение домой.

На место инцидента прибыли 50 пожарных из различных служб Крита, специалисты из 3η ΕΜΑΚ, скорая помощь ΕΚΑΒ и сотрудники полиции, пишет newsbeast.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.

 

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.