Последняя ночь на Крите: Двое туристов погибли в гостинице из-за камнепада

Иерапетра: камнепад стал причиной смерти женщины и ребенка. Чуть позже полуночи сегодня камни со скалистого холма в районе Агия Фотия в Иерапетре упали на крышу гостиницы, обрушив ее.

Причиной стала образовавшаяся трещина в скале, вызвавшая камнепад. Находящаяся в гостиничном номере женщина и 10-летний ребенок оказались под завалами. По данным пожарной команды, примерно в 2 часа ночи мальчик был спасен и отправлен в больницу. Врачи сообщают, что у него обнаружены повреждения конечностей.

Женщину пытались найти в течение нескольких часов. Наконец, примерно в 4.30 утра, она была обнаружена без сознания и перевезена в больницу. Однако по дороге в скорой помощи у нее пропал пульс, и доктора смогли лишь констатировать летальный исход. Погибшая - 45-летняя чешская туристка. Муж женщины находился в другой комнате и почти не пострадал. Местный телеканал сообщил, что это была последняя ночь на Крите для чешской семьи - сегодня они планировали возвращение домой.

На место инцидента прибыли 50 пожарных из различных служб Крита, специалисты из 3η ΕΜΑΚ, скорая помощь ΕΚΑΒ и сотрудники полиции, пишет newsbeast.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.