После создания туристского бренда Колумбии, туризм в страну вырос почти в два раза

Что вы можете узнать о далекой Доминиканской Республике, опираясь только на данные географии и истории: бедная страна третьего мира. Кажется, чем нас может удивить Доминикана?  А марка страны говорит: «Все, о чем вы мечтали». Думаете неверно? Туристы, побывавшие в этой стране, почти единогласно отмечают: отличный сервис, удивительные пляжи, люкс на высшем уровне и более того…

Можно перечислить десятки удачных брендов, включая почти все страны Латинской Америки, а также Испанию, Францию и многие другие. Интересно, что после создания марки страны в Колумбии, туризм вырос почти в два раза, а создатели бренда «Колумбия: прочувствуй и поверь» были отмечены наградой выставки по туризму Латинской Америки.

Ростуризм объявил всероссийский конкурс на создание туристского бренда. Это довольно сложная работа: создание узнаваемого, привлекательного и положительного имиджа России. Нам ведь есть что показать!   Созданный логотип, уверены работники сферы туризма, повысит конкурентоспособность индустрии отдыха, как в стране, так и за рубежом.

Это требует средств, усилий и повышенного интереса. Очень жаль, что для этой творческой работы нет финансового стимула, как это делается в других странах. Глава Ростуризма Олег Сафонов в беседе с журналистами отметил, что для создания бренда руководство не намерено вкладывать средства, по словам  Интерфакс.

Что же, творчество русского народа, действительно, не имеет предела, но «деньги пока не отменили, а финансы толкают прогресс», считают те, кто уже создал удачный и очень важный для промышленности отдыха логотип. Посмотрим…

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.