После Пскова, очередной случай мошенничества зарегистрирован в Калуге

Попытки мошенничества под условным названием «Пополни счет «мобильника» начальника ГИБДД» предпринимаются в разных регионах России.

 

Описывать каждый случай бессмысленно, все они проходят по одному сценарию: звонок в турофис – день рождения полковника – нужен подарочный сертификат – прикупите коньяку – коньяка не надо – скиньте деньги на его телефон. Ну и так далее. Однако последняя версия сигнализирует о проявлении некоторого умственного напряжения со стороны мошенников. Директор туристической компании Clavis Tour Анна Головатюк рассказала, что попытка облапошить предпринята в отношении одного из их офисов, находящегося в Калуге. «Поступил звонок от якобы сотрудника ГАИ, который находится один в отделении (его коллеги, дескать, разъехались на выезды) и хочет приобрести подарочный сертификат на покупку тура в нашей компании номиналом 150 000 рублей. Он попросил нашего сотрудника привезти этот сертификат к нему в отделение к 17:00», – рассказала Анна Головатюк.

В общем, суровая картина вырисовывается: по пустым коридорам отдела ГИБДД целого города разносится эхо. То единственный офицер противостоит толпе разъяренных граждан снаружи, требующих поставить их транспортные средства на учет… В этот острый момент полицейский желает только одного: уехать поскорее в жаркие страны… Естественно, на уловку абонента в турфирме не клюнули, и он пропал. Попытка провести свое маленькое расследование привела лишь к тому, что удалось выяснить, где зарегистрирован телефонный номер звонившего. Оказалось, в Краснодаре. Если принять во внимание одну из версий телефонных «наездов» – ими грешат граждане, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, – то она выглядит вполне убедительно. В Краснодарском крае восемь зон. Предыдущий сигнал о дне рождения начальника местного ГИБДД поступил неделю назад из Пскова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.