Посетители в кимоно могут попасть в ГМИИ им. А.С. Пушкина без очереди

Желающие посетить выставку «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо» могут попасть в Пушкинский без очереди: для этого нужно прийти в музей в кимоно. Посетителей в традиционной японской одежде будут пускать через служебный вход. Билет на выставку можно приобрести онлайн или в кассе музея.

Выставка «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо» — одно из центральных событий перекрестного Года России и Японии. В экспозиции представлено 135 работ ведущих мастеров японской живописи и гравюры различных традиционных школ. Многие из них стали знаковыми в истории искусства Японии и крайне редко покидают пределы страны. Российская публика впервые увидит столь масштабную выставку, представляющую всю палитру художественных течений одного из самых интересных периодов в истории искусства Японии.

Даты проведения выставки:
первая ротация – с 4 по 30 сентября 2018,
вторая ротация – с 3 по 28 октября 2018

Место проведения: Главное здание, Белый зал, колоннада, залы 19, 20

Кураторы выставки: Хироёси Тадзава, заведующий отделом научных кураторских исследований, Токийский национальный музей, Айнура Юсупова, ведущий научный сотрудник отдела графики, ГМИИ им. А.С. Пушкина

Фото ГМИИ им. А.С. Пушкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».