Посещаемость туристского портала Новгородской области выросла почти на 35%

В начале туристского сезона 2011 года посещаемость туристского информационного портала Новгородской области VisitNovgorod.ru выросла по сравнению с 2010 годом на 34%, сообщает областной Центр развития туризма "Красная изба". По данным Центра, с мая по июль гости города и сами новгородцы просмотрели на портале 298,5 тыс. страниц. По итогам первых летних месяцев раздел «Достопримечательность и музеи» стал самым популярным на портале VisitNovgorod.ru. «Чаще всего самым популярным разделом среди интернет-пользователей становится такой раздел, как «Гостиницы и рестораны», но в этом году значительно выросла посещаемость раздела, посвященного достопримечательностям и музеям Великого Новгорода, – приводятся в сообщении слова начальника информационного отдела Центра развития туризма Ольга Коновалова, По ее словам, планируя свой отдых, посетители туристского информационного портала VisitNovgorod.ru не только выбирали гостиницу, где они остановятся по приезду в город, но и знакомились с историческим наследием Великого Новгорода: Новгородским кремлем, Софийским собором, Музеем народного деревянного зодчества «Витославлицы», Троицким археологическим раскопом и многим другим. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=201889&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.