Посадить коралловый сад в Velassaru Maldives

Все, кто был на этом чудесном мальдивском курорте, помнят красивую традицию, заложенную молодоженами — сажать на острове молодую пальму. В этом году ко Дню Святого Валентина Velassaru придумал новый, не менее красивый обряд — высадку кораллов вблизи острова.

Как будет проходить сам процесс?

Влюбленная пара выбирает один из двух пакетов:

  1. Лоток с коралловыми саженцами в виде сердца, фрагмент коралла и возможность написать любовное послание на дно морское за $62.

  2. Все то же самое, плюс акваланги на двоих и возможность лично присутствовать при посадке кораллов за $395

  3. Если выбран первый пакет, то пара пишет свое сообщение на специальной бирке, которая прикреплена к лотку. Морской биолог Velassaru высадит кораллы в рифе там, где это требуется. Если выбран второй вариант, то пара вместе с биологом может отправиться на дно морское и попробовать посадить кораллы самостоятельно или же просто понаблюдать за процессом посадки, плавая над рифом.

В любом случае Velassaru выдаст каждой паре сертификат участия и будет присылать каждые 6 месяцев отчет о развитии «их» кораллов.

Стоит отметить, что эта инициатива не только романтичная, но и крайне важная для экосистемы региона. Помогите хрупким кораллам и пусть ваша любовь растет и крепнет с каждым годом!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»