Порядка 2 тыс. россиян не могут вернуться домой из Дубая

Порядка 2 тыс. российских путешественников не могут вернуться домой из Дубая из-за отмены обратных рейсов авиакомпанией FlyDubai, сообщила ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"По решению властей Дубая  24 марта до 23:59 местного времени все самолеты авиакомпании FlyDubai должны прибыть в аэропорт приписки. С завтрашнего дня они никуда не летят. Таким образом, 25 марта, четыре запланированных для вывоза российских граждан рейса FlyDubai отменены", - сказала Тюрина.

Рейсы из Дубая с россиянами на борту должны были направиться в Москву, Самару, Краснодар и Казань. По словам Тюриной, информация об отмене этих рейсов поступила сегодня в 16:55 мск. Авиакомпания утверждает, что следует только поступившему государственному распоряжению, сообщила представитель РСТ.

"В связи с этим более 1 тыс. российских граждан остаются в аэропорту Дубая, им предложено лететь ближайшими рейсами, которые начинают полеты с 7 апреля. Сегодня некоторые рейсы FlyDubai тоже отменены, в аэропорту Дубая скопилось порядка 2 тыс. россиян. Если бы туроператоры заранее знали про эти отмены, постарались бы вывезти туристов", - считает Тюрина.

За неделю с 17 по 23 марта 2020 г. количество российских туристов, находящихся за рубежом по линии туроператоров, сократилось со 100 тыс. человек до 57,8 тыс., сообщили ранее сегодня в Ростуризме. Ведомство рассчитывает, что в течение ближайшей недели все туристы вернутся домой.

Фото: Tonkosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.