Португальские кораблики не испугали россиян

Закрытие трех пляжей Пхукета из-за нашествия ядовитых медуз и сифонофор (физалий) не повлияло на интерес к Таиланду со стороны россиян.

Туристы, по словам сотрудников туркомпаний, не переживают по этому поводу и продолжают смело бронировать туры.

По информации тайских СМИ, уже есть пострадавшая – жительница Таиланда. Как сообщает портал The Phuket News, на пляже Патонг португальским корабликом (сифонофорой) была ужалена женщина. «К счастью, никакой аллергической реакции не было. Женщина почувствовала боль в ноге и тут же обратилась к спасателям, находящимся на пляже. Единственным последствием контакта стала сыпь», - рассказал президент Спасательного клуба Пхукета. Всего с 25 по 27 сентября спасатели собрали 359 португальских корабликов с пляжей Пхукета.

На данный момент, по информации СМИ, по-прежнему закрыты для купания пляжи Пхукета Найтон, Най-Янг и Лаян, а на пляжах провинции Краби установлены соответствующие предупреждающие знаки. Как сообщает портал Pattayathailand.ru, большинство туристов в Паттайе купаются на острове Ко Лан, сообщений о ядовитых медузах в этом регионе не поступало. Между тем, на пляже Джомтьен они были обнаружены, соответственно, купание там запрещено и установлены соответствующие таблички.

Ростуризм еще в понедельник выпустил памятку, в которой ведомство просит туроператоров информировать при продаже туров в Таиланд об опасности на пляжах и обращает внимание российских туристов, находящихся в Таиланде, на неблагоприятную для купания в море обстановку. .

По словам сотрудников российских туркомпаний, как агентств, так и операторов, ситуация с нашествием медуз и португальских корабликов на спросе никак не сказалась. «Туристы вообще не интересуются этим вопросом. На продажи сообщения не повлияли», - сказала генеральный директор компании «Латур» Инна Поом. Подтвердила ее слова и директор агентства «Окей Трэвел» в Королеве Татьяна Малькова. По ее словам, отказов нет, туристы как ехали в Таиланд, так и едут.

«Продажи идут в том же объеме, как мы и планировали. В Таиланде предпринимаются все меры для защиты туристов. Объекты размещения подстраховываются и там, где, по их мнению, защиты недостаточно, ставят предупреждающие таблички о возможных опасностях. Море – есть море, оно живое», - сказала генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Эксперт подчеркнула, что, несмотря на то, что лето и осень – не самое популярное время для путешествий в Таиланд, туры в эту страну продаются достаточно ровно. «Мы считаем, что это летний сезон сложился для Таиланда довольно удачно», - добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.