Португалия: Нововогодние праздники и карнавалы 2019 года

Новогодние праздники отмечаются в Португалии почти весь январь, а вслед за ними в конце зимы по всей стране проходят грандиозные карнавалы.Для многих зимние месяцы, когда туристов меньше и цены ниже, – отличное время, чтобы познакомиться с достопримечательностями страны и получить массу ярких впечатлений.

До 3 марта
Выставка «Пейзажи, достопримечательности, путешествия» в Портимау

Выставка «Пейзажи, достопримечательности и путешествия» в Муниципальном музее Портимау продлится до 3 марта 2019 года. Она организована Фондом Галуста Гюльбенкяна в Лиссабоне и музеем Портимау. Выставка представляет цикл работ, принадлежащих фонду, которые в пространстве музея вступают в непрерывный диалог с произведениями из других коллекций.
www.museudeportimao.pt
www.visitportugal.com

До 4 февраля
Выставка французской скульптуры «Поза и вариации»

Выставка «Поза и вариации» посвящена скульптуре Парижа эпохи Родена и объединяет экспонаты двух страстных коллекционеров французской скульптуры. Коллекции, собранные Галустом Гюльбенкяном и Карлом Якобсеном, впервые представлены вместе на выставке в Музее Галуста Гюльбенкяна, потом экспозиция будет представлена в Копенгагенской глиптотеке.
gulbenkian.pt
www.visitportugal.com

 

18-20 января
Свадебная выставка FUNCHAL NOIVOS & FESTAS на Мадейре

Торгово-промышленная ассоциация Фуншала и Торгово-промышленная палата Мадейры в 11 раз организуют свадебную ярмарку в Pestana Forum Casino.
Компании, специализирующиеся на организации свадебных мероприятий, соберутся под одной крышей, выбрав Мадейру в качестве идеального направления для свадебных церемоний. В течение трех дней будут проходить показы моды региональных и национальных дизайнеров, а также тематические мастер-классы.
www.visitmadeira.pt

26 января
URBAN ART EXPERIENCE в Лагуше

Проект «Фантастические моменты наследия» – серия мероприятий, посвященых материальному и нематериальному наследию региона Алгарве. Программа, объединяющая культуру и искусство, включает посещение знаковых памятников, знакомство с традициями и историей мест, перспективами их развития.
www.365algarve.pt
www.visitportugal.com

29 января
Концерт Джейкоба Кольера

Это первый концерт Джейкоба Кольера в Португалии. Джазовый вундеркинд исполнит музыку из своего последнего альбома Djesse вместе с друзьями Робом Малларки, Педро Мартинсом и Джорджем «Спанки» МакКерди. Djesse, Ocean Wide Canyon Deep, Everlasting Motion и Once You – вот лишь некоторые из мелодий, которые вы услышите. В 24 года Кольер, получивший два Грэмми за свой первый альбом In my room, считается одним из самых прогрессивных и одаренных музыкантов своего поколения.
Концерт состоится 29 января в Театре Капитолий на Parque Mayer.
www.visitlisboa.com

1 февраля
Джоан Баэз – Прощальный тур 2019

Легендарная певица, композитор, активистка и член Зала и Музея славы рок-н-ролла – Джоан Баэз – выступит на сцене Колизея в Лиссабоне с новым альбомом Whistle Down The Wind. Это прощальный тур певицы, которая после 60 лет невероятной карьеры прощается со сценой.
Продюсером Whistle Down The Wind выступает обладатель трех Грэмми Джо Генри. Альбом, записанный всего за десять дней, объединяет материал нескольких ее любимых композиторов, таких как Том Уэйтс, Джош Риттер, Элиза Гилкисон и Мэри Чапин Карпентер.
www.coliseulisboa.com

1-10 февраля
«100% Лиссабон» – «Римини Протокол»

«100% Лиссабон» в исполнении знаменитого театра «Римини Протокол» использует официальную статистику и придает ей человеческое лицо, представляя на сцене сто городских жителей, которые олицетворяют собой все население – пол, возраст, национальность, семейное положение и место проживания.
«Римини Протокол» широко известен в Лиссабоне благодаря таким памятным постановкам, как «Мнемопарк», Chácara Paraíso и другие. Проект был представлен в более чем 35 городах по всему миру, и сейчас настала очередь португальской столицы создать свой «100% Лиссабон» в Култургест Лиссабона 1, 2, 3, 8, 9 и 10 февраля.
www.culturgest.pt

9 февраля
Концерт филармонического оркестра Beiras «Гарри Поттер и узник Азкабана» в Лиссабоне

Зрителей ждут новые впечатления на сеансе фильма-концерта по саге «Гарри Поттер» в сопровождении Филармонического оркестра Beiras и хора из 48 участников (всего 145 музыкантов). 09 февраля Алтис-Арена в Лиссабоне покажет фильм на экране шириной 20 м, высотой 8 м в сопровождении живого исполнения номинированного на «Оскар», восхитительного и талантливого саундтрека Джона Уильямса, который уже стал классикой!
arena.altice.pt

13-17 февраля
выставка Interdecoracao в Порту

Interdecoracao – международная выставка товаров для дома и отелей, декора и подарков. Здесь представлены мебель, свет, текстиль, подарки и сувениры, аксессуары для дома и можно узнать все аспекты дизайна интерьера.
10times.com

16 февраля - 19 мая
Выставка Жуау Онофре в Лиссабоне

Крупная ретроспективная выставка творчества Жуау Онофре представит не демонстрировавшиеся ранее работы и проект, специально созданный для культурного центра Култургест в Лиссабоне.
Онофре, широко известный по своим видео-работам, посвятил себя и другим жанрам, в частности, рисунку, звуковым эффектам, фотографии, перформансу и скульптуре. Этот показ, задуманный как экскурсия по всему многообразию его произведений, пересекается с различными формами его творческого выражения и представляет множество способов рефлексии на тему истории концептуального искусства.
www.culturgest.pt

15 февраля
Выступление Montanhas Azuis – «Остров из Пластика»

Трио Montanhas Azuis («Голубые Горы») выступает на сцене Култургест в Лиссабоне с проектом «Остров из пластика». Авторы проекта Норберт Лобу и Марк Франку, а также присоединившемся позднее Бруну Пернадаш. На сцене они выглядят как сотрудники научно-фантастической лаборатории, профессионалы в футуристической форме, в окружении кабелей, соединяющих их многочисленные инструменты, с помощью которых рождаются джазовые мелодии, цифровые пейзажи, фантастические образы и различные импровизации.
www.culturgest.pt

19 февраля - 3 марта
«Фантаспорту» – Международный кинофестиваль в Порту

Погрузитесь в мир фантастики на Международном фестивале фантастических фильмов в Порту. Мистика, фантастика, научная фантастика царят в городе в дни Фестиваля, который считается одним из лучших в мире мероприятий этого жанра.
www.fantasporto.com
www.visitportugal.com

15 декабря
Велотур по Алгарве

В феврале проводится велотур по Алгарве (Volta ao Algarve), соревнование с участием мировых звезд велоспорта, которое транслирует канал Eurosport по всей Европе. В велотуре по Алгарве, который в 2017 г. поднялся до категории гонки 2.HC по классификации Международного союза велосипедистов, соревнуются команды World Tour, в состав которых входят многие знаменитые гонщики. Среди них особым вниманием пользуются известные раздельщики (индивидуальная гонка с раздельным стартом) и спринтеры.
Гонка охватывает более 700 километров, которые распределены на пять этапов, и проходит по дорогам региона. В этом соревновании регион Алгарве демонстрирует свои преимущества превосходного туристического направления для любителей велоспорта. Этот регион с отличными природными условиями поражает богатым выбором велосипедных маршрутов, отелей, культурных мероприятий, достопримечательностей и уникальной гастрономией.
voltaaoalgarve.com
www.visitportugal.com

21 - 24 февраля
Винный фестиваль "Эсенсия ду Винью" в Порту

Ценители вина почувствуют себя в своей стихии на этом винном собрании, проводимом каждый год в конце февраля в изысканных интерьерах здания Паласио-да-Болса в Порту. Для дегустации предлагаются более 3000 вин от 350 производителей.
www.essenciadovinho.com

1 - 6 марта
Карнавал на Мадейре

Официально Карнавал на Мадейре начинается в пятницу и заканчивается во вторник. В субботу проходит главное карнавальное шествие. Во время Карнавала атмосфера праздника и веселья царит на всем острове.
Карнавал – это, пожалуй, один из самых грандиозных и веселых местных праздников. В пятницу Фуншал просыпается под звуки многочисленных оркестров и карнавальных шествий. Праздник быстро распространяется по всему городу, а вечерами, пять дней подряд, на Муниципальной площади идут всевозможные представления.
Вечеров в субботу проходит главное событие – великолепное красочное карнавальное шествие. Участники идут по улицам города и затем собираются на Муниципальной площади, которая наполняется звуками музыки и яркими красками роскошных карнавальных костюмов, все танцуют и веселятся.
Во вторник Фуншал буквально взрывается от хохота. Вечером озорные комедианты проводят свое карнавальное шествие, пародирующее субботнее. Во время карнавала улицы Фуншала расцвечиваются разноцветными огнями и наполняются музыкой. Примите участие в этом веселом празднике!
www.visitmadeira.pt
www.visitportugal.com

1-6 марта 2019
Карнавал в Торреш Ведраш

Торреш Ведраш – город в Португалии, в 49 километрах от Лиссабона. Основан в 1250 году. Здесь, в 1912 году прошел первый карнавал в Республике Португалия. С тех пор, каждый год, в январе-феврале здесь проходят яркие карнавалы. Многие португальцы считают карнавал в Торреш Ведраш лучшим.
www.to-portugal.ru

С февраля по июнь
Фестиваль религиозной музыки «Земля без тени» в Алентежу

Потрясающая религиозная музыка, исполняемая в самых красивых памятниках архитектуры Алентежу, поможет понять традиции региона. На фестивале Terras sem Sombra ("Земля без тени") вы встретитесь с талантами всемирно признанных композиторов, исполнителей и артистов. Самые известные в Португалии фестивали религиозной музыки дарят возможность открыть для себя церкви, которые составляют наследие региона Алентежу. Музыка – центральная тема фестиваля, программа также включает тематические конференции, экскурсионные туры и многое другое.
festivalterrassemsombra.org
www.visitportugal.com


Больше информации о Португалии
на сайте:
WWW.VISITPORTUGAL.COM

Фото Segodnyaprazdnik.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.