В Португалии построят парк развлечений "Диснейленд"

В Португалии в 2015 году должно начаться строительство тематического парка развлечений Disneyland. Соответствующее распоряжение о строительстве нового парка издало Министерство экономики и сельского хозяйства.

А распахнет двери для посетителей новый парк в середине 2016 года. Он расположится на муниципальных землях Quinta do Falcão (неподалеку от города Бомбаррал) на площади 38 га. Для сравнения: «Диснейленд» в Париже занимает территорию 57 га.

Правительство определило проект как «представляющий государственный интерес», и выделило под часть его территории 14 га земли, ранее входивших состав Национального заповедника. Свое решение Кабинет министров обосновал тем фактом, что речь идет об инвестициях в размере 53 млн. евро (их источник – частный британский капитал) и создании 320 прямых рабочих мест, а также 320 косвенных. Собственниками объекта станут 4 частных инвестора, среди них – Хартли Бут, бывший министр в правительствах Маргарэт Тэтчер.

В проекте будут задействованы разборные структуры, которые в отдаленном будущем не будут препятствовать использованию земель в качестве сельскохозяйственных угодий.

Планируется, что парк будет ежегодно привлекать порядка 500 тыс. посетителей и приносить прибыль около 14,5 млн. евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.