В порту Рашид Дубая возведут пристань для роскошных яхт

Крупнейший оператор DP World объявил о планах по строительству пристани для яхт класса люкс в порту Рашид на побережье эмирата Дубай.

В присутствии вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая, Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашид Аль Мактума директор порта Рашид в Дубае Мохаммед Аль Маннай объявил о планах по строительству пристани для яхт класса люкс. Сообщается, что новый проект “Пристань порт Рашид” задуман в качестве ответа на повышенный спрос на роскошные яхты в регионе.

Тендеры на выполнение строительных работ будут устроены в ближайшее время. Запуск первой фазы проекта запланирован на 2018 год. В его рамках будет реализован участок будущей пристани, предназначенный для стоянки более 400 суден длиной от 15 до 35 метров. Второй этап ориентирован на яхты класса люкс длиной более 100 метров.

Его Превосходительство Султан Ахмед Бин Сулайем, председатель Корпорации портов, свободных зон и таможен Дубая, сказал: “Корпорация будет развивать проект “Пристань порт Рашид” в рамках своих обязательств по поддержке диверсификации экономики ОАЭ.“

Он добавил, что новый объект является составленной частью программы Dubai 2021, а также значимым дополнением к планам по повышению позиции Дубая в качестве лучшего места для роскошного отдыха и морского туризма. Кроме того, по словам Его Превосходительства, “Пристань порт Рашид” отражает видение шейха Мухаммеда бин Рашида.

Исследование компании Fabmar Middle East демонстрирует растущий спрос на рынке объектов и оборудования для швартовки яхт класса люкс, в том числе суперяхт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.