Портрет Турции во «влиятельном маркетинге»: 66 млн потенциальных поклонников туристической отрасли республики

Блоггеры, владельцы известных аккаунтов социальных сетей, а также создатели контента для интернет-ресурсов были собраны на INFLOW Travel Summit 2017, который прошел в Стамбуле и Анталии. Новая тенденция «влиятельного маркетинга» существенно повлияла на привычки путешественников. Поскольку потребители в эпоху цифровых технологий сначала проверяют опыт и идеи других пользователей через определенные социально-ориентированные сайты, прежде чем покупать турпродукт или услугу, Турция запустила кампанию «влияния» на продвижение. В республику было приглашено около 150 зарубежных интернет-известностей, имеющих доступ к 66 миллионам фолловеров по всему миру через платформы социальных сетей и блоги.

Приветствуя профессионалов отрасли и крупных брендов, мероприятие было сосредоточено на мире цифрового маркетинга в направлении путешествий. Контентщики, путешествующие блоггеры, фотографы и люди, имеющие влияние в социальных медиа из 30 стран вместе со 100 ведущими фигурами Турции объединят усилия для мощного продвижения туризма республики через социально-ориентированные ресурсы.

В первый день ораторы делились своими новыми тенденциями путешествий с презентациями и творческими проектами. Во время встреч B2I (Business-to-Influencer) участники соберутся вместе с «пионерами» цифровой платформы, профессионалами сектора и представителями брендов.
За последние несколько лет произошли значительные изменения в привычках путешествий. Теперь каждый хочет иметь разные впечатления, предпочитая индивидуальные планы поездок и большинство из них хотят поделиться своим опытом с большой массой мгновенно. Указывая, что 150 иностранных влиятельных лиц, участвующих в этом мероприятии, имеют доступ к 66 миллионам подписчиков по всему миру через платформы социальных сетей, подобная аудитория может в перспективе ощутимо повлиять на объем турпотока Турции.

Портрет Турции во "влиятельном маркетинге": 66 млн потенциальных поклонников туристической отрасли республики

Стоит отметить, что в ноябре 2016 года в Стамбул и Каппадокию были приглашены 30 «влиятельных» людей из соцресурсов, которые отвечают за разные позиции, объединяющих главной целью — восхваление туристической Турции. Общая совокупность фолловеров выбранной тридцатки составила 10 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.