Портал Visit Petersburg признали «Золотым сайтом 2015»

Официальный городской туристический портал Visit Petersburg занял 1 место на всероссийском конкурсе «Золотой Сайт 2015» в номинации «Информационный сайт, блог, СМИ по туризму». Средний балл оценок жюри — 8.27.

 «Золотой сайт» — ключевой и старейший конкурс интернет-проектов. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды Рунета, вручает заветные статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам.

Победители и призеры конкурса были объявлены на прошедшей церемонии награждения в Москве. Всего на конкурс было подано более 1 600 интернет-проектов. Призы вручались сразу в 74 номинациях (53 основных, 5 региональных, 9 «золотых», 3 спонсорских и 4 гран-при).

Портал Visit Petersburg был разработан по решению Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга с целью создания современного digital-сервиса для продвижения города как туристического направления. Управление проектом осуществляли Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Городским Туристско-Информационным БюроСанкт-Петербурга и Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром. Разработчиком портала выступила петербургская ИТ-компания «Нетрика».

Проект призван способствовать повышению интереса к Санкт-Петербургу со стороны туристов как внутри страны, так и на международном уровне. Особый акцент был сделан на возврат туристов, которые уже однажды посетили город. Для этого Санкт-Петербург представлен как многофункциональное направление, которое соответствует требованиям различных категорий туризма: познавательного, рекреационного, детского, гастрономического, спортивного, событийного и других.

За счет большого объема полезного контента и удобных алгоритмов подбора информации портал обеспечивает комплексную информационную поддержку туристов, создавая комфортные условия для планирования путешествия и пребывания в городе. Особое значение в этом смысле имеют картографические сервисы портала с возможностью отображения объектов туристской инфраструктуры поблизости. В рамках сервиса «Мой Петербург» реализована возможность подбора объектов и событий по возрасту, бюджету и интересам, отдельно выделен раздел «Доступный Петербург», предоставляющий информацию о местах и событиях, доступных для лиц с ограниченными возможностями. По всем страницам портала «рассыпаны» короткие факты о Северной столице, которые позволяют привлечь внимание пользователя к истории Петербурга и его достопримечательностей. Кроме того, ежедневно Visit Petersburg наполняется свежими новостями о жизни города и афишами культурных событий.   

На портале размещено более 2 500 достопримечательностей и туристских объектов, представлен каталог из 63 тематических маршрутов по Петербургу — как пешеходных, так и автомобильных, и водных.

Напомним, что в 2015 году Санкт-Петербург был признан лучшим туристическим направлением в Европе по версии WorldTravelAwards, а также вошел в двадцатку лучших туристических мест мира по версии TripAdvisor.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».