Портал о туризме Вологодской области vologdatourinfo.ru занимает 8-ю строчку рейтинга "Интерфакс-Туризм"

В 2014 году спрос на туры по России вырос на 40%, а в 2015 рост, по прогнозам, будет еще больше. Это означает, что значительно большему числу россиян понадобится информация о том, как можно отдыхать в своей стране.

Портал «Интерфакс-Туризм» составил рейтинг туристических сайтов российских регионов. Собственные туристские порталы (или, как минимум, страницы) имеют сегодня практически все 85 регионов России. Порядка 30 из них предлагают интересные описания маршрутов, полезную информацию о том, где можно разместиться, поесть, что посмотреть и купить в том или ином месте. Главными критериями определения победителей рейтинга были удобство пользования, информативность и актуальность информации.

В первую десятку вошли порталы тех регионов, куда корреспонденту «Интерфакс-Туризм» захотелось как можно быстрее поехать после знакомства в интернете.

Портал о туризме Вологодской области vologdatourinfo.ru занимает 8-ю строчку рейтинга.
Корреспондентов «Интерфакс-Туризм» заинтересовал раздел, посвященный возможностям детского отдыха – музеям, тематическим экскурсиям, интерактивным играм, маршрутам, которые призваны заинтересовать школьников самого разного возраста. 

«Это не только визиты в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. В Вологодской области юные туристы смогут окунуться в атмосферу русской старины в исторических и этнографических музеях, побыть в роли технических гениев и даже оказаться на борту подводной лодки», сообщают составители рейтинга.

В Топ-10 вошли информационные порталы города Москвы, а также Архангельской, Калинингадской, Псковской, Тверской, Воронежской, Амурской областей, республики Хакасия и Камчатского края.

http://vologdatourinfo.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.